Выгодные программы по займам и сбережениям!

Сбербанк ОнЛайн

Наши сотрудники провели Дни финансовой грамотности

Октябрь был для Кооператива очень насыщенным месяцем. 15 октября мы отмечали День Кредитной Кооперации в России.

С 10 октября по 25 октября наши сотрудники провели Дни финансовой грамотности по всей территории Забайкальского края. Нами уже было проведено 10 встреч. ; встречи мы провели со школьникамис 3 по 5 класс и одна встреча прошла с более взрослыми ребятами, учащимися 9 классов.

Целью данных мероприятий являлись:
- формирование у учащихся представления о финансах простым и понятным языком;
- объяснить, что финансы - это многогранноепонятие, которое включает в себя наличные и безналичные денежные средства.

В ходе мероприятий детям были даны ответы на следующие вопросы: "Деньги надо копить или тратить?", "Где можно и нужно хранить деньги?", "Как правильно формировать свой бюджет", "Какие траты являются первоочередными, а какие второстепенными?" и еще много других вопросов.

Так же мы проводили встречи с нашими пайщиками - пенсионерами. В приятной обстановке мы обсудили такие актуальные темы как мошейнечесиво и образование финансовых пирамид. Еще наши кредитные эксперты рассказали пайщикам что такое Кооперация в целом и от куда берет свои истоки, показали фильм.

Мы всегда рады проводить такие мероприятия для населения, для пащиков.
Финансовая грамотность в России - это способность населения эффективно управлять собственными средствами, планировать расходы и доходы домашнего хозяйства, осуществлять планирование.
Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и по всей стране. Проблема безграмотности влияет на то, что уровень пользования населения различными услугами остается очень низким. Недостаточная образованность может стать причиной принятия неправильных финансовых решений.

   

   

от 8,5 до 9,5 %
от 10 до 11 %
от 6,5 %
6 %
6,5 %
14 %
3 %
0.01 % годовых
от 12 % годовых
от 8,5 % годовых