Выгодные программы по займам и сбережениям!

Сбербанк ОнЛайн

"Кредит -Партнер" провел урок финансовой грамотности в одной из школ Забайкальского края

В рамках V Всероссийской недели сбережений, которая стартовала во всех регионах страны с 29 октября, кредитным экспертом кооператива Наделяевой Анной Геннадьевной был проведен Урок финансовой грамотности на тему «Семейный бюджет» для 6 «Б» классе школы №78 г. Чернышевска.
На уроке кредитный специалист рассказал шестиклассникам о семейном бюджете и как грамотно его составлять. В начале урока была проведена викторина по основным понятиям, связанным с финансовыми отношениями, ребята показали хорошие знания в данной области и были поощрены шоколадками в форме монеток. В ходе урока со школьниками обсуждали из чего складывается семейный бюджет, какие виды доходов и расходов есть у семьи. Для закрепления знаний была проведена групповая игра. Класс разделился на 3 семьи: Ивановы, Петровы и Сидоровы. Каждая семья состояла из 6 человек: бабушки, дедушки – пенсионеров, мамы, папы, сына – студента и дочери – школьницы. Нужно было составить карту доходов и расходов семьи. Ребята и тут справились на «отлично».


Тема финансовой грамотности не новая, она очень давно и широко продвигается на федеральном уровне. Все мы знаем, что министерство финансов РФ активно продвигает ее. С 2006 года запущен проект повышения финансовой грамотности населения. И мы, идя в ногу со временем, решили тоже провести уроки финансовой грамотности в школах. Надеемся, что мероприятия по финансовой грамотности станут постоянными, а охват целевой аудитории и задействованных лиц будет больше.

от 8,5 до 9,5 %
от 10 до 11 %
от 6,5 %
6 %
6,5 %
14 %
3 %
0.01 % годовых
от 12 % годовых
от 8,5 % годовых